В школе №15 продолжается капитальный ремонт крыши. На сегодняшний день новое покрытие уложено на площади около 1,5 тысячи квадратных метров.
К работам приступили в середине июня. Сроки выбрали с учётом того, что на базе образовательного учреждения действовали пункты проведения экзаменов для девятиклассников и одиннадцатиклассников: ремонт не должен был помешать учащимся.
Подрядчик демонтировал старое покрытие и выполнил бетонную стяжку с необходимыми уклонами для отвода дождевой воды. На крыше оборудовали ливневые каналы, направляющие воду в желоба, после чего поверхность закрыли гидротекстилем и уложили современную кровельную мембрану.
Сейчас специалисты завершают обработку швов. Для дополнительной защиты от протечек места соединений тщательно проклеивают.
Основной этап ремонта был выполнен утром в субботу. Проверкой качества стали продолжительные дожди, шедшие все выходные: кровля испытание выдержала, вода в помещения школы не проникла.
Директор учреждения Григорий Дорохов отметил ответственную работу подрядной организации и качество выполненного ремонта.
После завершения работ коллективу школы предстоит подготовить здание к началу учебного года и провести косметический ремонт в классах.
Капитальный ремонт кровли финансируется из муниципального бюджета. Решение направить на эти цели почти 8 млн рублей глава Ейского района Роман Бублик принял в феврале 2026 года.
